О проекте tgcreator.ru


Сергей Иванов 13.09.2016

Прошло уже более года с момента опубликования первого API для ботов Telegram, около года с момента создания каналов. Но до сих пор нет хорошего каталога каналов, ботов, чатов.

Самый крупный из каталогов - storebot.me, но он не дает того эффекта, какой бы мог давать. Например, сейчас из его топа можно получить около 500 переходов в день, что мало для такого уровня. Остальные - гораздо меньше. Почти никто не проверяет качество каналов и ботов, их просто добавляют и все. Различные каталоги внутри Telegram - это просто ленты сообщений без возможности навигации, поиска и оценивания.

Я решил сделать проект, в котором боты и каналы будут объективно оценены. Оценка состоит из двух этапов - автоматического и ручного. На автоматическом этапе система собирает данные с различных каталогов, анализирует их и формирует первоначальную оценку для бота. Затем для тех, кто лидирует проходит ручная проверка, при которой модератор оценивает его сам и пишет, что же представляет из себя бот на самом деле. Подробнее про принципы ранжирования можно прочитать здесь.

Если вы хотите помочь проекту, стать модератором или у вас есть идеи по его развитию - контакты есть на этой странице